Адрес

 

352630, Краснодарский край,

 г.Белореченск, ул. 40 лет ВЛКСМ, 129 а.

 

Мы на связи

 

Телефон: +8 (86155) 3-22-61

+8 (86155) 3-22-62

+8 (86155) 3-22-63

Email: belmedkol@mail.ru

 

 

 

2017 государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Белореченский медицинский колледж" министерства здравоохранения Краснодарского края

 

.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос: Как узнать проходной балл?

Проходной балл заранее не устанавливается. Проходной балл – величина переменная. Каждый год она разная, потому что зависит от среднего балла аттестата (среднего арифметического значения итоговых отметок (оценок) по предметам (дисциплинам), указанным в представленных поступающими документах об образовании) (п.46 Правил приема ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж»).  Он будет определен по окончании приема заявлений (после 13 августа) после  окончания приема заявлений и предоставления оригиналов документов об образовании (п.44 Правил приема ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж»).

Вопрос: Какие вступительные испытания предусмотрены для поступающих?

По специальностям 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело проводятся вступительные испытания психологической направленности. Вступительные испытания проводятся в форме компьютерного тестирования. Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Иных вступительных испытаний не предусмотрено. (п. 1, п.11 Правил приема ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж»)

Вопрос: Можно ли поступать в колледж на бюджет, если уже есть высшее образование, но среднего профессионального нет?

Да, можно! Если поступающий не получал среднего профессионального образования, а только высшее, то он имеет право поступать на обучение в рамках контрольных цифр приема (на места, финансируемые из краевого бюджета), предоставив документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации (пп. 22.1-22.3 Правил приема ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж»)


Вопрос: Располагает ли ваш колледж общежитием?

ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж» общежитиями не располагает. Места могут быть предоставлены по  договору   в общежитии   АНЧ ПОО  «Краснодарский   кооперативный техникум крайпотребсоюза»

Вопрос: Я закончил кооперативный техникум и хочу получить специальность фельдшера. Могу ли я учиться на бесплатной основе?

Нет, в соответствии с действующим законодательством государство гарантирует бесплатность образования в том случае, если гражданин получает образование данного уровня впервые. Учитывая, что Вы уже получили среднее профессиональное образование, последующие специальности среднего профессионального образования Вы можете получать только на платной основе. В соответствии с ч. 3 ст.5 Федерального закона № 273-ФЗ гарантируется бесплатность соответствующего уровня образования только в том случае, если образование данного уровня получает впервые.

Вопрос: Есть ли в вашем колледже вечерняя или заочная формы обучения?

ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж» реализует образовательную программу  по специальностям 31.02.01 Лечебное дело и 34.02.01 Сестринское дело только в очной форме обучения.

Вопрос: На базе какого образования можно поступать в ваш колледж?

В ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж» прием по специальности 31.02.01Лечебное дело ведется только на базе среднего общего образования (т.е. 11 классов), по специальности 34.02.01 Сестринское дело на базе основного общего образования (9 классов)!

Вопрос: По каким специальностям обучаются в вашем колледже?

ГБПОУ «Белореченский  медицинский колледж»  реализует основные образовательные программы среднего профессионального образования по следующим специальностям:

  • 31.02.01 Лечебное дело (с присвоением квалификации фельдшер);
  • 34.02.01 Сестринское дело (с присвоением квалификации медицинская сестра/медицинский брат).

Вопрос: Можно ли узнать заранее проходной балл для зачисления?

Проходной балл высчитывается по окончанию приема заявлений и предоставления оригиналов документов в приемную комиссию, то есть после 17 августа.

Вопрос: Абитуриент, уже имеющий среднее профессиональное образование, полученное на платной основе, вправе ли претендовать на бесплатное обучение по программам среднего профессионального образования?

Нет, ч. 3 ст.5 Федерального закона № 273-ФЗ гарантируется бесплатность соответствующего уровня образования только в том случае, если образование данного уровня получает впервые.

Вопрос: Учитывают ли при поступлении результаты ОГЭ, ЕГЭ?

Нет, зачисление на обучение – на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного и среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

ДОКУМЕНТЫ

ОБРАЗОВАНИЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТ.ПОДДЕРЖКИ

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО


 

PISA (МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА ПО ОЦЕНКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ)

АККРЕДИТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

СТУДЕНТАМ

ТРУДОУСТРОЙСТВО

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ